Туапсе
Ваш город Туапсе?
Резюме № 6717894
Обновлено 5 марта
Превью фото соискателя
Руководитель отдела IT, Системный администратор, Главный специалист по информационной безопасностиБыл позавчера
По договорённости
52 года (родился 21 января 1972), cостоит в браке, есть дети
Адлерготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 27 лет и 10 месяцев

    • Сентябрь 2023 – работает сейчас
    • 7 месяцев

    Преподаватель информационных технологий

    НТУ Сириус, Сочи
    • Август 2019 – декабрь 2022
    • 3 года и 5 месяцев

    Старший инженер IT. Специалист I категории по информационной безопасности

    ООО "ВО "Технопромэкспорт", Крымск
    Строительство и эксплуатация энергетических объектов

    Обязанности:

    Обеспечение информационной безопасности, защита конфиденциальной информации от несанкционированного доступа, защита коммерческой и служебной тайны, организация и осуществление работы с иностранными гражданами. Сбор и анализ материалов от структурных подразделений. Выработка и принятие решений по обеспечению защиты информации, эффективному использованию средств автоматического контроля, обнаружения возможных каналов утечки сведений, представляющих служебную и коммерческую тайну. Знание характеристик и технических параметров средств защиты объектов от несанкционированного доступа, стратегии и тактики защиты вверенных под охрану объектов от преступных посягательств, современных методов и техник (отечественного и зарубежного производства) обеспечения охраны и безопасности объекта топливно-энергетического комплекса. Разработка организационно-распорядительных документов по защите информации. Определение потребности в технических средствах защиты и контроля, составление заявок на их приобретение с необходимыми обоснованиями и расчетами к ним, контроль их поставку и использование. Разработка предложений, перспективных и текущих планов работ, программ и мер по контролю и защите информации. Организация доступа пользователей и посторонних лиц в помещения, где размещены средства информатизации и коммуникации, носители информации. Оказание методической помощи работникам, рекомендаций по вопросам информационной безопасности.
    • Март 2018 – июль 2019
    • 1 год и 5 месяцев

    Ведущий инженер

    ООО "ВО "Технопромэкспорт", Севастополь
    Строительство энергетических объектов

    Обязанности:

    Организация и проведение работ по монтажу и пусконаладочным работам и вводу в эксплуатацию оборудования АСУ ТП и КИПиА. Обеспечение безаварийной работы программно-технического комплекса электростанции. Составление планов мероприятий по предупреждению отказов и неисправностей. Контроль проведения обучения и проверки знаний персонала.

    Достижения:

    Успешный запуск электростанции в эксплуатацию.
    • Июль 2012 – февраль 2018
    • 5 лет и 8 месяцев

    Системный администратор / Инженер АСУТП

    ООО "РН-Туапсинский НПЗ" ОАО "Роснефть", Туапсе

    Обязанности:

    Обеспечение правильной технической эксплуатации, бесперебойной работы и обслуживание оборудования тепловой автоматики, средств измерения, электронного оборудования и программного обеспечения. Проверка и подготовка электронных устройств, датчиков, средств измерения, блоков электроники и электронно-вычислительных машин к работе. Диагностика отдельных устройств и узлов, комплексные тестовые проверки работы оборудования и программного обеспечения. Наладка, настройка оборудования и программного обеспечения. Надзор за работающим оборудованием. Контроль за соблюдением персоналом правил и инструкций по эксплуатации оборудования. Выявление неисправностей и сбоев в работе оборудования и программного обеспечения. Обеспечение рационального и целевого использования электронной вычислительной техники. Контроль за недопущением установки и использования непредусмотренного системой программного обеспечения. Установка, настройка (конфигурирование) программного обеспечения серверов и рабочих станций. Проведение расследований и анализов аварийных событий, сбоев и отказов в оборудовании, архивирование данных событий. Разработка мероприятий по их недопущению. Приемка оборудования из ремонта, освоение вновь вводимого в эксплуатацию электронного оборудования. Обеспечение сетевой безопасности (защита от несанкционированного доступа к информации, просмотра и изменения системных файлов и данных) и безопасность межсетевого взаимодействия. Осуществление контроля, назначение права доступа пользователей, управление паролями на доступ к системе. Своевременное копирование и резервирование данных. Мониторинг сети, Диагностика сетевого оборудования. В случае выявления неисправностей – устранение. Оформление рабочей документации в установленном объеме и в соответствии с установленными правилами. Взаимодействие с Группой по работе с локальными нормативными документами (ЛНД) - ответственный от структурного подразделения. Разработка документации нормативного обеспечения бизнеса (НОБ). Пусконаладочные работы с нуля газотурбинной установки теплоэлектростанции.

    Достижения:

    Успешный запуск электростанции в эксплуатацию.
    • Май 2009 – июнь 2012
    • 3 года и 2 месяца

    Начальник отдела компьютерного обеспечения

    ОАО "Туапсехлеб", Туапсе

    Обязанности:

    Управление проектами, внедрение корпоративных информационных систем. Информационная поддержка всех служб и отделов. Администрирование серверов (Windows Server 2003, 2008) и рабочих станций (Windows XP, Vista, Seven), веб-сервера (NAS), форума (phpBB), CMS (Joomla), работы мини АТС (Panasonic TDA 200), электронной пропускной системы Орион (Болид), GPS навигации (Scout), видеонаблюдения (IP). Закупка компьютерной и офисной техники (планирование будущих расходов), обеспечение расходными материалами и ремонтными работами...

    Достижения:

    Полный перевод предприятия на альтернативную корпоративную информационную систему.
    • Август 2008 – май 2009
    • 10 месяцев

    Ведущий специалист по информационным технологиям

    Управление образования Туапсинского района, Туапсе

    Обязанности:

    Мониторинг и отчетность в департамент образования администрации Краснодарского края, по использованию учебными заведениями Туапсинского района информационных технологий. Планирование и контроль программы всеобщей Интернетизации образовательных учреждений.
    • Сентябрь 2005 – август 2008
    • 3 года

    Ведущий специалист (системный администратор), преподаватель

    Ростовский государственный педагогический университет, Туапсе

    Обязанности:

    Системное администрирование серверов, информационное обеспечение учебного процесса, поддержка работоспособности локальной сети и рабочих станций, обеспечение расходными материалами и ремонтными работами, преподавание информационных технологий
    • Июль 2004 – август 2005
    • 1 год и 2 месяца

    Коммерческий директор

    ООО "Спецмотажавтоматика", Туапсе

    Обязанности:

    Курирование направления по реализации продукции электрооборудования, охранно-пожарных систем и устройств видеонаблюдения.
    • Апрель 2000 – июнь 2004
    • 4 года и 3 месяца

    Исполнительный директор

    "Русский стиль", Туапсе

    Обязанности:

    Осуществление руководства компанией, контроль работы офиса продаж и швейного цеха, заключение договоров, ведение переговоров по закупке продукции на территории России, координирование реализации продукции (пансионаты черноморского побережья Адлер - Геленджик).
    • Август 1991 – январь 1996
    • 4 года и 6 месяцев

    Директор салона моды

    Производственная фирма "АВАДУ", Худжанд
    Производство верхней одежды

    Обязанности:

    Руководство салоном моды. Принимал личное участие в создании салона моды и занятие в последующем лидирующей позиции по эксклюзивному пошиву верхней женской и мужской одежды в регионе.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Профессиональные навыки:

Умение находить общий язык с коллективом и деловыми партнёрами. Знания в области стратегического планирования и интеграции высоких технологий в бизнесе, заключающихся в знании современных технологий и средств передачи и работы с информацией, а так же знания и опыт в разработке и внедрении корпоративных информационных и автоматизированных бизнес-систем. Отслеживаю аналитику рынка, как информационных технологий, так и остальных сфер деловой жизни региона. Длительный опыт сотрудничества с разными торгующими организациями позволяет осуществлять закупки по низким ценам, обеспечивать кратчайшие сроки поставки. А знание особенностей бухгалтерского учёта объектов интеллектуальной собственности и ИТ услуг позволяет согласовывать всю необходимую документацию, и уже на этом этапе оптимизировать учёт и налоговую базу. Опыт работы с сервисными организациями, позволяет обеспечить сокращенные сроки выполнения ремонтных работ и сниженные цены. За счёт профильных знаний и опыта применения законодательства связанного с ИТ возможна разработка схемы перехода на лицензионное ПО с минимальными затратами. Опыт правоприменения при урегулировании организационных и финансовых вопросов с юридическими или физическими лицами в досудебном порядке с достижением нужного результата. Обладаю навыками результативного общения, подразумевающих оценку деловых качеств и выяснения долгосрочных перспектив оцениваемого человека. В процессе деятельности приобрел опыт общения с людьми, с последующим привлечением их к сотрудничеству, и выстраиванием доверительных деловых отношений. Опыт в разработке и внедрении организационно-программных схем позволяющих прогнозировать появление неисправности техники или ПО на рабочем месте. Это позволяет уберечь организацию от убытков путём опережающей профилактики или досрочного устранения проблемы в моменты минимальной загруженности предприятия. Опыт внедрения систем «Эффективное рабочее место» (на компьютерах с развернутой системой невозможно пользоваться ничем кроме необходимых программ и информационных ресурсов). Компьютерные навыки: MS Windows - вся линейка, включая все серверные операционные системы на уровне эксперта, MS Office, 1С, Клиент-банк, ГИС и многое другое

Дополнительные сведения:

Коммуникабелен, ответственен, инициативен, аналитический склад ума, навыки работы с большими объемами информации, системный подход к решению задач, умею выстраивать долгосрочные отношения с людьми, стрессоустойчив. Уважаю, высокопрофессиональный подход к делу, чего и придерживаюсь в своей работе. Стремлюсь к результативности и надежности, готов к ненормированному рабочему дню.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Татарский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (1 год и 8 мес.)ПрограммистИюль 2022 – работает сейчас
Работа в Туапсе / Резюме / Безопасность, службы охраны / Информационная безопасность / Главный специалист отдела информационной безопасности